БУДУЩЕЕ ПРОФСОЮЗА ЧЕРЕЗ ПОДГОТОВКУ МОЛОДЕЖНОГО КАДРОВОГО РЕЗЕРВА

19 декабря текущего года состоялся последний день обучения молодых профсоюзных активистов и способных членов Профсоюза в «Школе молодого профсоюзного активиста» организации Профсоюза работников ССГПО и родственных предприятий.

В этот день профсоюзная молодежь, всего 25 человек, прошедших обучение с апреля месяца текущего года, через презентацию перед профсоюзными лидерами организации Профсоюза, по-деловому и успешно показали свои знания, которые они получили за время обучения от опытных специалистов организации Профсоюза, это Тарасевич Тамара Петровна, Власенко Александр Николаевич, Мухлынин Виктор Александрович и другие.

Познание профсоюзной деятельности, его предназначение, основных направлений организационной работы, норм трудового законодательства, форм и способов представительства и защиты законных прав членов Профсоюза, свое участие в вопросах безопасности и охраны труда, социальном партнерстве и многих других, позволит молодежи пробовать свои силы при их выдвижении в выборные профсоюзные органы структурных подразделений в предстоящих в 2024 году отчетах-выборах в организации Профсоюза.

Обучение проводилось не только, через семинарские занятия, большей частью посредством деловых игр на командообразование, выполнение практических занятий, встреч с опытными профсоюзными лидерами организации Профсоюза, у которых уже есть чему поучиться, в организации которых, заметное участие приняли специалисты профсоюзного комитета.

«Школа молодого профсоюзного активиста» была создана профсоюзным комитетом организации Профсоюза работников ССГПО и родственных предприятий, и первое занятие открыла председатель Шерстобитова Татьяна Николаевна.

Целью создания источника знаний ставилась – организация обучения молодых профсоюзных активистов, вовлечение молодежи в профсоюзное движение.

Задачами были определены – пополнение профсоюзного актива уже обученной молодежью, увеличение представительства молодых членов Профсоюза в выборных профсоюзных органах; создание условий для реализации творческого потенциала молодежи, обеспечение принятию молодежи идей и ценностей профсоюзного движения, что в конечном итоге будет способствовать преемственности поколений в дальнейшей профсоюзной работе.

В итоговом занятии участие принял председатель Костанайской областной организации ОО «QAZAQMETAL KÁSIPODAǴY» Литошенко М.А. Выпускникам, которые в заключении высказали слова благодарности профсоюзному комитету за приобретенные знания, были вручены сертификаты о прохождении обучения.

Свою работу «Школа молодого профсоюзного активиста» будет осуществлять на постоянной основе.