НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ —   УСИЛЕНИЕ И АКТИВИЗАЦИЯ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ   ПРОФСОЮЗОВ

Федерация профсоюзов Республики Казахстан уделяет особое внимание системной работе по усилению и активизации молодежной политики профсоюзов.

Инициативы,  предложенные Федерацией профсоюзов были обсуждены и рассмотрены на заседании Совета по работе с молодежью «Келешек» при ТОП «Профсоюзный центр Костанайской области».

О  деятельности  Республиканского Совета по работе с молодежью «Келешек»  и приоритетных задачах  на  2024 год,  членов Совета проинформировал заместитель председателя Профсоюзного центра   Асет Исмагамбетов.

Заседание Совета открыла председатель Профсоюзного центра Костанайской области Ирина Аронова.  «Практика показывает, что активное привлечение молодежи в профсоюз позволит сделать всю его работу более динамичной.   Такая работа дает определенные результаты: молодые члены профсоюзов стали лучше понимать роль профсоюза в жизни работающего, активней принимать участие в мероприятиях, выдвигать идеи и предложения по работе с молодежью. Профсоюзная  молодежь  должна стать одной из самых организованных, социально-активных слоев населения» — отметила Ирина Петровна.

В рамках заседания прошла «Встреча поколений», на которую были приглашены  ветеран профсоюзного движения Костанайской области Иртаева Балбупе Галимжановна  и  лидер  молодежного движения «Келешек» Александр Пынзарь.  Гости  рассказали  об истории создания молодежного движения «Келешек», о проведенных проектах зародившихся в регионе и  активно продолженных по всей стране.

Сегодня профсоюзной молодежи предлагаются новые тренды.  Федерация профсоюзов планирует провести Республиканский зимний лагерь для профсоюзного актива. Для активизации профсоюзной молодежи будет проведен «Парад лидеров»,  итоги  которого будут подведены на республиканском Форуме молодежи. Совместно, с Молодежным советом  Федерации профсоюзов Узбекистана, для выявления наиболее активных членов профсоюза из числа молодежи будет организован конкурс в социальных сетях «Моя работа — моя удача!». Так-же, будут организованы обучающие семинары.

Члены молодежного Совета избрали единогласно нового лидера — им стал Казыбаев Ерасыл Манасович.