ТУРНИР ПАМЯТИ

23 февраля 2024 года спортивный зал Дома культуры студентов ​Костанайского социально-технический университета им. З. Алдамжара вновь собрал железнодорожников, любителей волейбола на ежегодный турнир, посвящённый памяти почетного железнодорожника, бывшего председателя Костанайского филиала Профсоюза Талгатбека Спанова.

На открытии с приветственным словом выступили заместитель директора Костанайского отделения грузовых перевозок по АСУ Серик Шуинов, председатель КОФ ОО «Казахстанский отраслевой Профсоюз работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта»  Гафу Несипбаев.

В турнире приняли участие 8 команд с предприятий железнодорожного транспорта региона, в том числе приглашенная команда прокуратуры Костанайской области, в которой работает старший сын Талгатбека Спанова — Асет.

Абзал, средний сын Талгатбека Казимбековича играл в составе команды Костанайского отделения магистральной сети, в которой трудится главным инженером.

Упорная борьба разгорелась на волейбольной площадке. По итогам игр, турнирная таблица расположилась следующим образом:

4 место у команды Костанайской дистанции электроснабжения,

3 место заняла сборная команда станции Тобол,

2 место у трехкратных чемпионов прошлых лет — Костанайской дистанции сигнализации и связи.

Кубок турнира перешел к победителям, призерам нынешнего турнира  команде Прокуратуры Костанайской области.