НОВЫЙ ПРОФСОЮЗ — НОВОГО ДВОРЦА ШКОЛЬНИКОВ

Совсем недавно в городе произошло знаменательное событие – открытие Дворца школьников IQOSTANAY. Новое здание, новое оборудование, новые коллективы педагогов, воспитанников, персонала. И как все новое – новая профсоюзная организация.

Коллектив большой, насчитывает более 100 работников. Как организовать деятельность педагогов, заинтересовать детей, повысить результативность – такие вопросы стояли перед администрацией и коллективом. В ноябре 2023 года состоялось выборное профсоюзное собрание. Был избран профком, председатель, ревизионная комиссия. А что делать дальше, с чего начать, как правильно организовать работу профсоюзного комитета? Вопросов было много!

️Один из первых шагов — профсоюзное собрание «Где профсоюз — там коллективный договор!». Приступили к  составлению плана работы первичной профсоюзной организации и коллективного договора. Следующим из мероприятий стала акция, проведенная библиотекарем — Хакимовой Ш.Э.  «Подари книгу библиотеке!». В дар библиотеке были переданы двухтомник нашего казахстанского писателя, нашего земляка — И. П. Шухова и сказки итальянского детского писателя, сказочника и журналиста Джанни Родари.

Экскурсия «Раскрой свои способности в научной, технической, творческой сферах». Под таким девизом организованы экскурсии детских коллективов во Дворец школьников из разных школ района и города.

В дальнейших планах поведение акций «Сила профсоюзов – в солидарности!», постоянно действующей рубрики «Будем знакомы» и многое другое. Здесь отличные условия труда и отдыха, способствующие плодотворной работе коллектива!