ПАРТНЕРСТВО  ПРОТЯЖЕННОСТЬЮ  7500 км.

 

В последний день зимы  состоялся  круглый стол  в формате онлайн  с участием отраслевых профсоюзов Казахстана, Кыргызстана и России на тему: «Мотивация профсоюзного членства в эру развития цифровых технологий».

Организаторами  выступили РОСПРОФЖЕЛ в лице Челябинского филиала совместно  с Костанайским филиалом ОО «Казахстанский отраслевой Профсоюз работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта «КАЗПРОФТРАНС».

Работу  круглого стола  открыли Председатель РОСПРОФЖЕЛ Сергей Черногаева, генеральный секретарь Международной конфедерации профсоюзов железнодорожников и транспортных строителей Геннадий Косолапов, председатель ОО «Казахстанский отраслевой Профсоюз работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта «КАЗПРОФТРАНС» Оразгали Ахметбаев, председатель Профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Кыргызской Республики Талгата Жолдошева.

В ходе моделируемых направлений различных дискуссий, в которых приняли активное участие 150 представителей  ДОРПРОФЖЕЛ Южно-Уральской, Западно-Сибирской, Приволжской железных дорог (Россия) и Костанайского, Павлодарского, Акмолинского, Западного филиалов КАЗПРОФТРАНС, представители КАЗПРОФТРАНС по Атыраускому, Семейскому регионам и Защитинскому узлу (Казахстан), были обсуждены различные темы, касающиеся современных подходов к мотивационной деятельности в профсоюзе, социального партнерства и безопасного труда, особенностей обучения профсоюзного актива по вовлечению работников в профсоюзную деятельность, защиты социально-экономических прав и правозащитной деятельности в профсоюзе, современных методов информирования, особенностей работы с молодежью, роли культурно-массовой и спортивно-оздоровительной работы в мотивации членства, волонтерской деятельности и многое другое.

Интересным стало выступление вице-президента Института профсоюзного движения Академии труда и социальных отношений (г. Москва), кандидата экономических наук, доцента кафедры профсоюзного движения Светланы Демидовой, в котором она раскрыла современные аспекты мотивации членства в профсоюзе.

В завершение круглого стола участники отметили уникальность проведения подобных мероприятий в расширенном онлайн-формате и договорились продолжить такую практику в дальнейшем.

 

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *