ПРОФСОЮЗНЫЙ ПРАВОВОЙ ВСЕОБУЧ  

   Повышение правовой культуры – одна из приоритетных задач деятельности профсоюзных организаций. Задача профсоюзов донести актуальную информацию до рядовых работников и провести разъяснительную работу по новшествам в законодательстве.

28 марта представители Профсоюзного центра Костанайской области провели семинар-совещание в Костанайском социально-техническом университете имени академика Зулхарнай Алдамжар, в котором приняли участие около 50 преподавателей и 20 студентов. Участники прослушали лекцию по трудовому  праву, роли профсоюзов в урегулировании трудовых споров, рассмотрены аспекты судебной практики Юридической клиники.

У слушателей возникло множество вопросов, связанных с защитой прав и интересов трудящихся. Студенты отметили необходимость изучать правовую сторону трудовых отношений, чтобы не доводить ситуацию до конфликта.

Заведующий юридической клиникой Дуйсемби Карабаев дал практические советы и рекомендации о том, что делать в первую очередь при нарушении трудовых прав. Следует отметить, что в данном учреждении нет профсоюзной организации.

 

 

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *