ЧЕЛОВЕК ТРУДА

Костанайский областной филиал ОО «Отраслевой профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания «Қызмет» в рубрике «Лица труда» рассказывает об активных членах профсоюза, сумевших своим упорным трудом, настойчивостью и целой жизнью посвящённой родному селу, суметь так завоевать уважение сельчан, коллег, окружающих.

Сегодня  мы ведём повествование об акиме  Бауманского сельского округа Узункольского района Костанайской области Андрейчук Елене Александровне.  Родилась, наша героиня, в середине жаркого лета 1977 г. в совхозе Бауманской тогда Ленинского района Кустанайской области в обычной сельской семье, где встают под звонкое пение петухов, а ложатся спать затемно, где дети гурьбой бегают купаться, также веселой гурьбой гоняют мяч или ходят по ягоды и за грибами. Безмятежное, весёлое детство нашей героини прошло среди друзей из соседних домов, школьные годы с их тревогами и радостями пролетели под весёлые песни и любимые кинофильмы в небольшом клубе. Воспитанная в любви, дружбе и уважении к родной земле глазастая, шустрая девушка подмечала многое из того, на что не обращали внимание сверстники. Она любила  родные леса и поля, с удовольствием помогала дома по хозяйству и всё с улыбкой, мурлыча тихонько песенки.  Окончив школу, устремились девичья душа в город, учёба, новые лица, другая обстановка всё что теперь окружало её не давала душевного покоя и внутренней гармонии девушке и в итоге она решила вернуться домой, туда, где всё и все родные.

Осознанно вернувшись домой в родное Бауманское начала свою трудовую деятельность  начала  воспитателем в Бауманской средней школе. Здесь в школе,  работая с детьми помогала  устраивать праздничные мероприятия, весёлые спортивные конкурсы, прививала мальчишкам и девчонкам любовь к родному селу, уважение к старшим.  Её активная и упорная работа в школе, не осталась не замеченной и в 2013 году целеустремленная неравнодушная Елена Александровна пошла работать  методистом ГУ «Аппарат акима Бауманского сельского округа Узункольского района».  Здесь ее талант умение находить общий язык с каждым  как нельзя лучше пригодились сполна, не было и дня чтобы наша героиня кому-то не помогала, успевая отлично работать и воспитывать сына. С 2014-2017 гг.  Елена Александровна — главный специалист ГУ «Аппарат акима Бауманского сельского округа Узункольского района».  Ее стремление изменить, внести что-то новое, не стоять в стороне, а развиваться самой и расширять возможности в родном селе, упорство и прогрессивность мышления дали свои плоды и с 2017 года она назначена исполняющим обязанности акима Бауманского сельского округа. С осени 2017 года и по настоящее время Андрейчук Елена Александровна аким села Бауманское Узункольского района, под ее внимательным руководством преобразилось село, сделано много  для сельских жителей, со всеми наболевшими вопросами идут к акиму односельчане. И знают,   каждый вопрос, замечание, предложение не останутся без внимания. В этом году общий стаж работы  в родном селе, именно повседневной, ежечасной работы, акима  Бауманского сельского округа Узункольского района Костанайской области, настоящего руководителя,  активного члена отраслевого профсоюза, прекрасной женщины, достойной матери и современного госслужащего составит  20 лет.

Успехов вашему родному селу, односельчанам, Вам лично, Елена Александровна!