Расширенное заседание Совета

В Костанайском областном филиале ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников культуры спорта, туризма и информации» состоялось расширенное заседание Совета с участием председателя Отраслевого профсоюза Иманкуловой Светланы Кенесовны,  руководителя  ГУ «Управление культуры акимата Костанайской области» Атамуратова Куралбека Буркитбаевича, председателя ТОП «Профсоюзный центр Костанайской области» Ароновой Ирины Петровны, ветерана профсоюзного движения Шестаковой Любовь Сергеевны  и членов Совета филиала.

Председатель Отраслевого профсоюза Светлана Иманкулова подробно рассказала участникам Совета о работе Отраслевого профсоюза, о подписании Отраслевых соглашений.

Представитель областного филиала выступила с отчетом за отработанный период 2022- 2024 года, а также о проблемах и задачах отрасли. Членам Совета и приглашенным была показана презентация о деятельности филиала профсоюза работников культуры за отчетный период. На Совете был также заслушан отчёт контрольно-ревизионной комиссии.

Одним из главных вопросов повестки дня стал уход с должности представителя областного филиала Акимбаевой Умут Бламбековны, на основании заявления по собственному желанию. Согласно Устава и Положений Отраслевого профсоюза  до проведения отчетно-выборной конференции представителем филиала Костанайской области назначена – Кульжанова Светлана Темеркановна.

В завершении Совета прошло награждение. Нагрудным знаком Отраслевого профсоюза «Еңбек Даңқы» удостоены: — Акимбаева Умут Бламбековна, Ведлер  Людмила Николаевна,  Сейдахметова Макпал Жарылгасыновна. Почетными грамотами Отраслевого профсоюза – Кубляк Светлана Николаевна, Жетписова Венера Муратбековна. Благодарственными письмами Костанайского областного филиала награждены  Баум Елена Александровна, Николаенко Маргарита Александровна.

В рамках рабочего визита Председатель Отраслевого профсоюза Иманкулова Светлана Кенесовна встретилась с коллективом ОУНБ № 1 им. Л.Толстого, где рассказала о роли профсоюза в современном обществе, о главной функции профсоюзов — защите трудовых и социально-экономических прав работников, ответила на интересующие вопросы сотрудников библиотеки. Также состоялась встреча с редактором газеты «Қостанай таңы». Председатель Отраслевого профсоюза дала интервью, в котором подчеркнула роль и значимость профсоюзов в современном обществе.