ВЫБОРЫ ПРОФОРГА

Состоялось отчётно-выборное профсоюзное собрание в одном из подразделений ГКП «Житикаракоммунэнерго» — абонентской службе. В собрании приняли участие работники предприятия,  исполняющий обязанности директора Зайцев Олег Иванович, председатель профкома Надежда Долгиер.

Начальник Абонентской службы Алия Якупова рассказала о работе  участка по реализации выработанной продукции и  по обеспечению своевременного поступления оплаты за ее реализацию потребителями услуг, о дебиторской задолженности и проводимой работе по ее снижению.

Лопатина Наталья Сергеевна, инженер по договорам и реализации услуг абонентской службы, более 7 лет возглавляла профсоюзную организацию абонентской службы, за что была неоднократно награждена Почетными Грамотами ОО «Локального профессионального союза работников предприятий жизнеобеспечения Костанайской области», рассказала о проделанной работе за отчетный период, во время которого были проведены переговоры с администрацией предприятия, работа по повышению зарплаты, слиянию Абонентской службы и группы Энергосбыт, а также  сплочении коллектива не только в профессиональной деятельности, но и в жизни каждого члена профсоюза в различных жизненных ситуациях. «За отчетный период оказывалась благотворительная помощь на лечение сотрудников, рождение детей, участие в акции «Дорога в школу», выделялись путевки в детский оздоровительный лагерь «Солнечный» и др.» — отметила  Наталья Лопатина.

Выступающие в прениях единогласно признали работу профсоюзной организации Абонентской службы удовлетворительной.

Исполняющий обязанности директора Зайцев Олег Иванович проинформировал собравшихся о финансовом положении на предприятии, о необходимости усиления работы с должниками и неплательщиками за коммунальные услуги и подчеркнул, что работники предприятия, профсоюзная организация и работодатель стараются делать все возможное, чтобы предприятие работало, уважая  интересы друг друга и не допускало конфронтации.

Состоялись выборы нового профсоюзного актива: профоргом избрана Баланчук Ольга Павловна — старший оператор, техническим инспектором по охране труда Мунарбаев Арман Куанышевич — инспектор по претензиям и контролю за приборами учета. Ответственным за спортивную работу избрана оператор — Полякова Оксана Сергеевна.

Как подчеркнула председатель профкома предприятия Долгиер Надежда Рахимовна, работа в профсоюзе очень важна — «Это работа с людьми и для людей, поэтому обновление профсоюзной работы, постоянный поиск, мотивация работать лучше – вот, что волнует членов профсоюза и профком. И мы будем признательны всем, кто сможет проявить свои возможности и организаторские, и творческие и многие другие в защите прав и интересов работников нашего предприятия».