Главная задача профсоюза — это защита социально-трудовых прав Человека  Труда!

С целью популяризации профсоюзного движения, ТОП «Профсоюзный центр Костанайской области» продолжает встречи с трудовыми коллективами региона, где нет профсоюзных организаций.

Так, 3 июня т.г. состоялась встреча с коллективом Костанайской областной библиотеки для детей и юношества им. Ы. Алтынсарина.  В мероприятии приняли участие около 40 сотрудников.

Представители Профсоюзного центра рассказали о деятельности и задачах Федерации профсоюзов РК и Профцентра Костанайской области, где особое внимание уделяется вопросам защиты прав и интересов работников.

Председатель филиала ОО «Отраслевой профессиональный союз работников культуры, спорта и информации» Светлана Кульжанова остановилась на задачах, которые стоят сегодня перед областным профсоюзом, и о необходимости их решения.

Также о том, какие изменения произошли в пенсионной системе и различных видов пособий, рассказала заместитель руководителя Департамента Комитета труда, социальной защиты и миграции по Костанайской области Айнур Сатаева.

Участники встречи задали интересующие их вопросы касаемо порядка создания первичной профсоюзной организации и разработки эффективного коллективного договора.