С новым годом!

Для профсоюзов этот год прошел под эгидой применения в трудовых коллективах нового Трудового кодекса. Подписание коллективных договоров, работа общественных инспекторов позволили создать механизм защиты прав трудящихся на многих предприятиях. Тысячи профактивистов получили навыки практического применения главного трудового документа на рабочем месте.

В международном плане мы достойно и принципиально отстаивали совместно с членскими организациями отработанные совместно позиции. Путем регулярных переговоров в острый кризисный период с участием работодателей и работников были предотвращены назревавшие трудовые конфликты в отдельных регионах страны.

Другими словами, год не был легким. Но именно за этой насыщенностью, активной работой стал четче проявляться облик современных профсоюзов, главная задача которых – защита прав трудящихся.

Каким будет новый 2017 год – зависит от каждого из нас. Главное — пусть он будет мирным и счастливым.

Желаем, чтобы новый год осуществил ваши мечты и планы. Пусть принесет благополучие в каждый дом, достаток и удачу!

С новым годом!