Нурсултан Кулахметов — ровесник Независимости

КФ ОО «Казахстанский профессиональный союз работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта» представляет своего сотрудника – ровесника Независимости Республики Казахстан  Кулахметова Нурсултана Ерденұлы.

Нурсултан Кулахметов родился в день рождения казахстанской Независимости 16 декабря 1991 года.  После окончания школы поступил в Акмолинский колледж Казахской академии транспорта и коммуникаций им. Тынышпаева по специальности Автоматика, телемеханика и управление движением на железнодорожном транспорте.

Свой трудовой путь начал в 2014 году – электромонтером в Атбасарской дистанции электроснабжения Акционерного общества  «НК «Қазақстан темір жолы».

В январе 2018 года Нурсултан Кулахметов перешел на аналогичную должность в Костанайскую дистанцию электроснабжения. С сентября 2019 года по настоящее время работает в Кушмурунской дистанции электроснабжения филиала Акционерного общества «Национальная компания «Қазақстан темір жолы» — «Костанайское отделение магистральной сети» в должности электромонтера по ремонту воздушных линий электропередач г. Аркалык.

«Молодой, позитивный, квалифицированный специалист, активный член профсоюза, принимает участие в профсоюзных мероприятиях», отмечают коллеги.

«Я горд тем, что живу в свободной и демократической стране, где молодому поколению предоставляют большие возможности, для реализации себя и своих целей. 16 декабря это не только мой день рождения, это священная дата, знаменующая воплощение многовековой мечты наших предков. За 30 лет становления и развития наша страна добилась больших высот и получила мировое признание. Нам осталось только сохранить и приумножать богатства страны. Я бы хотел поздравить всех казахстанцев с наступающим праздником и пожелать нашей стране процветания», — говорит Нурсултан Кулахметов.

 

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *