В помощь профактиву

2 ноября текущего года Федерация профсоюзов Республики Казахстан провела обучающий онлайн-семинар для профсоюзного актива Костанайской области.

Открыл семинар заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики Казахстан — Утешев Нурлан Сулейменович.  Также он поделился с участниками семинара полезными инструментами и принципами проектного менеджмента.

Руководитель «Татуласу орталығы» ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области» Иванова Марина Анатольевна представила слушателям несколько кейсовых задач, которые были составлены на примере рассмотренных гражданских дел по трудовым спорам, вступивших в законную силу.

О социальном партнерстве, разработке и заключении коллективных договоров выступила Ибраева Айжан Амангельдиновна – заведующая отделом социально-экономического анализа и социального партнерства ФПРК. Была рассмотрена пошаговая технология заключения коллективного договора. Участники обменялись мнениями и смогли задать волнующие вопросы.

По завершению семинара председатель Профсоюзного центра Костанайской области Ирина Аронова поблагодарила организаторов за возможность участия в образовательных проектах Федерации профсоюзов.