Подвели итоги

10 ноября 2021 года состоялось заседание Совета филиала ОО «Отраслевой профессиональный союз работников сельского хозяйства» по Костанайской области. В работе Совета приняли участие председатель Профцентра Ирина Аронова, социальные партнеры (ГУ Управление сельского хозяйства и земельных отношений акимата Костанасйкой области» и ГУ «Управление по инспекции труда Костанайской области»), председатели первичных профсоюзных организаций.

На заседании были подведены итоги работы за 10 месяцев 2021 года. Как сообщила председатель филиала Зауре Жумабекова, на сегодняшний день профсоюз сельского хозяйства объединяет 54 первичных профорганизаций с общей численностью 2560 членов профсоюза. Основным показателем работы первичной профсоюзной организации является заключение коллективного договора.  По состоянию на 01.11.2021 года заключено 52 коллективных договора.

Ирина Аронова, председатель Профцентра отметила, что с начала года областные профсоюзы провели 67 семинаров, обучение прошли более 4х тысяч человек. В текущем году в результате совместной работы Профсоюзного центра и отраслевых профсоюзов созданы 9 новых первичных организаций профсоюзов с охватом 331 человек. Отраслевым профсоюзом сельского хозяйства были созданы 4 новые первичные профорганизации.

На Совете выступили: Исмаилов Кайрат Хайдарович заместитель руководителя ГУ «Управление сельского хозяйства и земельных отношений»; Макеев Бахытжан Катаевич заместитель руководителя ГУ «Управление по инспекции труда» акимата Костанайской области;  Бородин Александр Иванович директор ТОО «Зуевка»; Каппасова Айсулу Акмадияровна председатель профкома ГУ «Отдела предпринимательства и сельского хозяйства» акимата Карасуского района; Литвиненко Валентина Васильевна член Совета филиала — главный бухгалтер КГП «Ветеринарная станция Камыстинского района»; Суингарина Анара Сабитовна председатель профкома КГП «Ветеринарная станция Карасуского района».

Зауре Жумабекова, председатель филиала выразила благодарность социальным партнерам, председателям первичных профсоюзных организаций за плодотворную работу и большой вклад в становление, укрепление единства и развитие профсоюзного движения. В преддверии профессионального праздника, активистам профсоюзного движения были вручены нагрудные знаки «Еңбек даңқы» I степени, II степени и III степени. Также были вручены почётные грамоты, благодарственные письма профцентра и филиала Отраслевого профсоюза.