16 дней активных действий против гендерного насилия

С 25 ноября в Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин стартовала международная акция «16 дней против насилия в отношении женщин».
4 декабря текущего года Профцентр провел акцию на областной профсоюзной спартакиаде. В поддержку данной инициативы выступили участники мероприятия, в целях продвижения в Казахстане принципов Конвенции № 190, которые направленные на призыв к предотвращению и искоренению насилия в отношении женщин. Активное участие в мероприятии в рамках акции приняли члены отраслевых и локальных профсоюзов.
В знак солидарности с международным движением участникам кампании раздавали ленточки фиолетового цвета, символизирующего о неприемлемости насилия в отношении женщин. Участники акции отметили, что в период пандемии данная тема остается актуальной.
«Мы должны всегда говорить об этом. Повышать осведомленность, менять общественные установки к насилию в отношении женщин и предотвращать подобные преступления», сказал Толенды Альгожин участник спартакиады.
Акции в поддержку прав женщин проходят по всему миру. Завершается акция 10 декабря в Международный день прав человека на жизнь, свободу и неприкосновенность личности.
0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *