Духовное наследие

23 ноября Елбасы Нурсултан Абишевич Назарбаев выступил на расширенном заседании политсовета партии «Nur Otan», где обнародовал свод принципов «Семь столпов государственности». Для каждого казахстанца свод принципов станет ключевым ориентиром, направленный на нашу молодежь, на ее мотивацию взять ответственность за судьбу государства.
Одним из «Семи столпов государственности» Лидер нации отметил и нашу сферу, национальная культура – духовная опора народа. Я как представитель данной отрасли хочу отметить, что изучение, возрождение и сохранение культурного наследия страны является одним из главных приоритетных задач государства.
На сегодняшний день библиотеки являются информационным ресурсом нации, играющую ключевую роль в воспитании молодого поколения. Наш народ имеет богатое духовно-культурное наследие, уходящее корнями вглубь веков. Как сказал Елбасы: «Чтобы быть конкурентоспособными в глобальном мире, нам нужен свой особенный национальный твердый характер и несгибаемый дух», поэтому сегодня особо осознается необходимость глубокого знакомства молодежи с духовными ценностями своего народа, с его национальной культурой, обычаями и традициями.
Как работникам центральной районной модельной детской библиотеки нам возложена большая и ответственная миссия по накоплению, сохранению культурного достояния страны, культурных ценностей и передачи знаний национальной истории, посредством наставничества будущим поколениям.
Руководитель центральной районной модельной детской библиотеки, председатель профсоюзной организации работников культуры, развития языков и спорта Укенова А.Т.
0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *