Независимость священная ценность нашего общества

Члены нашей первичной профсоюзной организации всецело поддерживают свод принципов «Семь столпов государственности» представленные Первым Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.
Определяющие принципы вобрали в себя наиглавнейшие сферы нашего независимого государства. Независимость – одно из главных достижений народа и страны, фундаментальная ценность каждого гражданина.
Летопись профсоюзного движения непрерывно связана с историей становления и развития страны. За 30 лет Независимости профсоюзные организации вели большую активную работу, участвуя в формировании нового Казахстана. Профсоюзное движение Республики Казахстан встало на путь модернизации вместе со страной.
Как сказал Елбасы, «Федерация профсоюзов была в авангарде работы по росту благосостояния народа и по созданию новой системы трудовых отношений».
В стране создаются сотни предприятий, в которых необходимо укреплять социальную базу, формировать сплоченные трудовые коллективы. Коллективные договора должны быть гласными и прозрачными, детали которых следуют разъяснять каждому работнику. Только тогда возникнет подлинное взаимопонимание между работодателем и работником.
Наши члены профсоюзной организации сошлись во мнении, что данные принципы позволят обеспечить казахстанцам достойную жизнь, а государству процветание.
Председатель первичной организации профсоюза «Казпрофметалл» работников «ТРАНСРЕМВАГОН» Фаллер Марина Александровна