«Скажи нет насилию!»

3 декабря 2021 года в рамках акции «16 дней против насилия в отношении женщин» Костанайский областной филиал отраслевого профсоюза «Қызмет» организовал в онлайн режиме диалоговую площадку «Скажи, нет насилию!», целью которой является продвижение в Казахстане принципов Конвенции МОТ № 190.
В знак солидарности с международным движением участники акции надели одежду фиолетового цвета символизирующего неприемлемость насилия в отношении женщин.
В мероприятии приняли участие: Саркисян Л.В. — кандидат психологических наук, профессор кафедры психологии и педагогики КГУ им. А. Байтурсынова; Кабенова Ж — старший инспектор группы по защите женщин от насилия Управления местной полицейской службы Департамента полиции Костанайской области; Итикей А.К. — председатель первичной профсоюзной организации — психолог КГУ «Центр адаптации для женщин и детей».
Участники онлайн встречи отметили, что важно привлекать внимание общественности к двум актуальным проблемам: предотвращение и противодействие бытового насилия и торговли людьми, а также активизация деятельности государственных учреждений и общественных объединений для объединения усилий по защите прав человека.
0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *