КОНСУЛЬТАТИВНАЯ ПОМОЩЬ — ЗАДАЧА ОБЩЕСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ

Сегодня общественная приемная Профсоюзного центра Костанайской области, является одной из востребованных форм работы. Цель – разъяснения нормативно правовых актов, норм положений, предоставления ответов на вопросы граждан.  Преимущество в том, что создается  эффективный механизм прямой обратной связи между членами профсоюза, работодателями и государственными органами в целях оперативного решения возникающих проблем и вопросов.

18 мая 2023 года была организована выездная общественная приемная в Мендыкаринском районе для работников профсоюзных организаций образования и науки «Қорғау» на площадке КГУ «Общеобразовательная Первомайская школа».

В работе общественной приемной приняли участие представители ГУ «Департамент комитета труда, социальной защиты и миграции», ГУ «Управления образования акимата Костанайской области» и Государственного фонда социального страхования.

Всем обратившимся, были даны консультации, приняты к сведению их предложения. Главная задача не допустить нарушения трудового законодательства и прав работников.

Если работник нуждается в консультации или возникает трудовой спор, он может обратиться в общественную приемную при ТОП «Профсоюзный центр Костанайской области» и получить бесплатную консультацию.

 

Контакты: г. Костанай, ул. Байтурсынова, 67, офис 315, тел. 54-23-43.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *