Неравнодушие души

Костанайский областной филиал ОО «Отраслевой профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания «Қызмет» старается рассказать о своих активистах профсоюза, о тех людях, которые в повседневной жизни находят возможность  оказать помощь нуждающимся, коллегам по работе, своим личным примером стараются заинтересовать, разнообразить, можно сказать взбудоражить спокойные воды будничной жизни.

Наша героиня  Хасенова Татьяна Павловна главный специалист ГУ «Аппарат акима поселка Карабалык» по натуре своей активная, энергичная и везде успевающая девушка. Ее яркий веселый взгляд, милая задорная улыбка, веселый звонкий смех не оставляют никого равнодушными. Общительная, жизнерадостная, с присущим ей энтузиазмом она умеет зажечь искрами добра и энергии всех вокруг. Все коллеги, друзья знают, если за дело берется Татьяна Павловна, то быть празднику, торжеству, креативу. И так было всегда, в юности, в студенческие годы Татьяна всегда была впереди всех, активистка, спортсменка и просто красавица, она стремилась всюду поспеть, всему научиться и научить других.

В 2006 году окончив Костанайский инженерно — экономический университет по специальности экономика, учет и аудит устремилась строить трудовую карьеру, применяя на практике полученные знания. В 2015 году устроилась на работу  в ГУ «Аппарат акима поселка Карабалык» методистом и сразу же была коллективно выбрана  председателем профсоюза, коллеги заместили искорку в ее глазах, увидели неравнодушие ее души. В профсоюзе Татьяна Павловна развила бурную общественную деятельность, как говорится человек нашел дело по душе.

В 2017 году, успешно сдав тестирование,  поступила на государственную службу, где по сей день успешно трудится. С успехом работая по профессии Татьяна Павловна с не меньшим успехом и энтузиазмом занимается общественной работой и можно смело сказать за годы председательства профсоюза она  организовала и провела немало отличных  мероприятий – это новогодние праздники для  коллективом госслужащих, красивые мероприятия для женщин в международный женский день, с творческим подходом проводится и день защитника Отечества, а с какой теплотой  проходят мероприятия к  дню пожилого человека! Не обделены вниманием и дети членов профсоюза, для которых организуется яркий праздник на день защиты детей, так же участие в благотворительной акции «Дорога в школу», проведения благотворительной акции «Үміт» по поддержке детей-инвалидов, особого внимания заслуживает проведение празднования Дня государственного служащего тут и торжество, и креатив, и веселье.

Умение организовать мероприятие, организовать коллектив для участия, раскрыть таланты коллег, дать возможность им продемонстрировать свои увлечения, это дело рук Татьяны Павловны. Хрупкая с виду, с доброй улыбкой на лице, где требуется может и строгость проявить, но вся такая позитивная, оптимистично настроенная, настоящий лидер профсоюза Татьяна Павловна Хасенова живет полной жизнью и дарит тепло людям.