В борьбе с паводком.

Члены Костанайского областного филиала ОО «Отраслевой профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания «Қызмет» ведут активную работу по оказанию помощи пострадавшим от весеннего паводка жителям сел,  районов и городов  области.

Так Джангельдинский, Амангельдинский, Денисовский, Камыстинский, Карасуский, Житикаринский районные филиалы, члены Аркалыкского городского филиала как и члены профсоюза областного центра активно участвуют в спасательных работах, в волонтерском движении по сбору гуманитарной помощи. Только в Джангельдинском районном филиале более 280 членов профсоюза участвуют в волонтерском движении по оказанию помощи в ситуации ЧС и активно участвуют во всех спасательных мероприятиях.

Представители отраслевого профсоюза районных филиалов, сельских округов пострадавших районов от паводка работают в оперативных штабах по эвакуации пострадавших, оказывают физическую помощь в строительстве загродительных  дамб, восстановлении коммуникаций,  спасают жителей из затопленных домов, по возможности вывозят скот, имущество, домашних животных.

Молодежное крыло отраслевого профсоюза «Келешек» проводит активную работу по обеспечению для эвакуированных жителей необходимыми средствами жизнеобеспечения, расселения, обеспечения продуктами питания, едой, водой, одеждой, обувью. Активно ведется работа по сбору гуманитарной помощи пострадавшим всех районов области от паводковых наводнений. С начала паводка силами ЧС с непосредственным участием волонтеров из числа членов отраслевого профсоюза спасено более 1300 человек. Также активисты отраслевого профсоюза «Қызмет»  участвующие в волонтерском движение оказывают всестороннюю помощь жителям областного центра,  пострадавшим от весеннего паводка, в частных секторах  города, требующих защитных действий,  создаются добровольные дружины по оказанию помощи пенсионерам, ветеранам, молодые члены профсоюза очищают дворы, огороды, дворовые постройки от снега и талых вод.

Борьба с паводком весны 2024 года продолжается!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *